Праздник звёзд

Театр
16+
Актуальных мероприятий нет

«Скарабей» приглашает зрителей окунуться в метафорический мир творчества классика японской литературы Кэндзи Миядзавы.

Мероприятие начнется с выступления Виктории Мелер — художницы песочной живописи, создавшей спектакль «Ночь в поезде на звёздной реке» на основе повести-притчи автора «Ночь в поезде на серебряной реке».

Художница расскажет о жизненном и творческом пути автора. Далее каждый желающий сможет принять участие в двух мастер-классах: мастер-класс по печатной графике художника театра Марии Акимовой и мастер-класс актеров театра, посвященный созданию созвездий в технике теневого театра.

Последним аккордом мероприятия станет спектакль песочной живописи «Ночь в поезде на звездной реке» — единственная, на данный момент, в России постановка по произведению Кэндзи Миядзавы.