Реклама

6+

Рекламодатель: ООО "ГЗК"
ИНН/ОГРН: 7453098727
Токен: 2W5zFFxkFYU

Концерты и Шоу
  • 6+

    Salut d'amour/Приветствие любви

    Международный фестиваль «Фрау Орган»

    Исполнители:

    Титулярная органистка римско-католического кафедрального собора в Москве Марина Омельченко (орган), Москва

    Дарья Эйбушитц (альт), Венеция

    В программе:

    С. Рахманинов. Вокализ
    Ж. Массне. Медитация
    Э. Элгар. Salut d Amour / Приветствие любви
    Р. Дриго. Серенатина Венециана
    Э. Морриконе. Гобой Габриэле
    Э. Элгар. Вознесем сердца
    А. Пьяцолла. Аве Мария
    Г. Форе. Пробуждение
    П. Чайковский. Сентиментальный вальс
    П. Масканьи. Интермеццо

    Марина Омельченко

    Известная органистка. Окончила Дальневосточную академию музыки (г. Владивосток) и Университет музыки и драматических искусств (г. Грац, Австрия). Помимо основного образования, проходила стажировку в Индианском университете в США («Jacobs School of Music»), а также в Московской консерватории. Член Европейской конференции ассоциаций церковной музыки и Гильдии органистов США. Артистический директор Благотворительного фонда «Искусство добра». Ведёт активную концертную деятельность.

    Дарья Эйбушитц

    В 6 лет начала заниматься на скрипке в специальной государственной музыкальной школе, которую окончила с отличием, участвовала в период учебы в различных музыкальных конкурсах.

    Продолжила учиться в музыкальном колледже, одновременно став солисткой джазового оркестра.

    После удачно прошедших экзаменов Дарья поступает в Академию имени Гнесиных (г. Москва) в класс Федора Белугина (альтист квартета им. Д. Ойстраха, коллектива с международной репутацией).

    Также Дарья получила серию частных уроков от Богуславского И. И., который, в свою очередь, был учеником Вадима Борисовского.

    В годы учебе Дарье посчастливилось принимать участие в проекте под руководством выдающегося дирижера Владимира Федосеева.

    Также Дарья участвует в качестве приглашенного музыканта в постановке спектакля «Утиная охота» (в театре под руководством А. Калягина), ставшего впоследствии лауреатом «Золотой Маски».

    Выбрав нелегкий путь становления в двух музыкальных стилях-классика и джаз, музыкант со своим джазовым проектом в качестве солистки участвует в фестивале Анатолия Кролла «Очарование Джаза», проходящим в Международном Доме Музыки в Москве.

    На данный момент Дарья заканчивает магистратуру Венецианской консерватории под руководством Джанкарло ди Вакри («Solisti Veneti»)

    В Венеции Дарья регулярно участвует в музыкальных проектах, в том числе в сотрудничестве с делегацией из Казахстана (проект, организованный Чечилией Франкини), в серии концертов в различных консерваториях Италии.

    В настоящее время Дарья продолжает регулярно выступать в джазовых концертах, сотрудничая с джазовыми музыкантами региона Венето.

    Дарья принимала участие в мастер-классах выдающихся музыкантов: Бургхард Тоелке (Венская консерватория), Гай Джонсон (Королевская музыкальная академия Лондона).

    Она также принимала участие в постановке оперы «La Cecchina» в театре Тревизо и «Il regno delle Luna» в театре Малибран в роли концертмейстера альтовой группы.

Учреждение Начало Стоимость Билеты
Зал органной и камерной музыки Родина, Основной зал 6 марта 2026 18:30 пт 600 — 1 000 купить
Рейтинг@Mail.ru