Концерты и Шоу
  • 6+

    Оркестр Resonance программа Ультрафиолет

    Многие уже знают, что оркестр «rеsonance» — группа музыкантов, не совсем похожая на все остальные оркестры сегодняшнего дня.

    В то время, как остальные активно создают шоу, всячески угождая публике, «Resonance» остается группой анахоретов, которая давно сбежала от цивилизации, чтобы заниматься музыкой, и много лет, в свободное от концертов время, живет в пещерах, под камнями и при полной темноте. Барабанщик за время туров, например, не видел ни одного живого человека, бас-гитариста вырастили медведи (они же позже и научили его играть на басу), а скрипачи абсолютно разучились понимать русский язык.

    И мы бы и дальше так жили в отшельничестве, если бы не одно знаменательное событие. С нами, как случается ураган, случился новый альбом. И противостоять этому не представлялось возможным. В уединенном месте, высоко в горах, куда просто так не добраться. На границе с Румынией и здравым смыслом, в окружении свежего воздуха, звука дождя, ветра и камина был записан альбом «Ультрафиолет».

    Музыканты за время записи спалили полуторагодовой запас дров, а звукорежиссер практически научился разговаривать на трех наречиях птиц. Новый студийный альбом. Начало своей собственной музыки. Это — новая эра Резонанса.

    Группа «rеsonance», хоть формально и является камерной частью симфонического оркестра, а также часто причисляемая к ряду современных рок-групп, по сути, не является ни тем, ни другим.

    Репертуар группы – это не просто рок-музыка. Это произведения, которые уже давно вошли в золотой фонд человечества, музыка, созданная самыми талантливыми людьми планеты.

    Данная программа концерта предлагает новый взгляд на саму суть песни. Отбросив шаблоны, слушатель проникает в самое сердце произведения – именно то, что композитор изначально в неё вкладывал. И сияние гениальной рок-музыки становится ещё более открытым, а профессиональный подход музыкантов, богатство скрипок, благородность альтов, шарм виолончелей, могущество контрабаса и рок-н-ролльная свобода барабанов делают его насыщенным и красочным, в том числе благодаря проработанным аранжировкам специально для группы «rеsonance».

    Музыканты группы «rеsonance» — это преподаватели консерваторий, в прошлом музыканты филармоний и оперных театров, гастролирующих по всему миру, а также заслуженные деятели искусств.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru