Театр
  • 16+

    Семейное счастье

    С 6 по 8 июня 2019г. — ГАСТРОЛИ Новгородского академического театра драмы имени Ф.М.Достоевского (Великий Новгород) на сцене Челябинского театра драмы имени Наума Орлова!

    Гастроли проходят при содействии «Федерального центра поддержки гастрольной деятельности» при Министерстве культуры РФ в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа».

    Мелодрама в 2-х частях (16+)

    По пьесе Людмилы Улицкой «Мой внук Вениамин»

    Продолжительность спектакля – 2 часа 40 минут с антрактом

    Режиссёр-постановщик — Заслуженный деятель искусств Михаил Григорьевич Мамедов.

    Иногда любовь родителей кажется детям не благословением, а препятствием. На сцене две героини — Эсфирь Львовна и Лизавета Яковлевна, которых жизнь почти всегда забывала баловать. А они, несмотря ни на что, все равно эту жизнь любили и любят и верят, что после войны 41—45 годов всегда и везде будет только мир и радость. Старшие хотят научить детей уму-разуму, а молодые просто уверены, что всё обязательно будет хорошо.

    У Эсфири Львовны есть сын, судьба которого её очень беспокоит: в его возрасте пора жениться, а он и усом не ведёт. Характер у Эсфири властный и решительный, а руководствуется она традициями и порядками, которые усвоила в детстве. Согласно им, невеста должна быть из «проверенной» еврейской семьи. Воля Эсфири, конечно, сильна, но неожиданный поворот событий путает все карты. И комедия бы превратилась в драму, если бы не… мудрая свекровь.

    Эта постановка о том, сколько иной раз нам приходится пережить, чтобы почувствовать простое семейное счастье.

    Ждем вас также на другие спектакли Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского на сцене челябинской драмы:

    * 6 и 7 июня, ЧТ, ПТ, 10:30 — Тайна колдуна Дрэго / Сказка для детей и взрослых (0+)

    * 6 июня, ЧТ, 18:30 — Невеста из Имеретии / Комедия (16+)

    * 8 июня, СБ, 18:00 — Моя жена лгунья / Комедия положений (16+)

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru