Театр
  • 16+

    Собачье сердце

    В ролях:

    М. Молчанус. И. Хализов.

    А.Попов. Е. Чернова.

    В. Ильченко. И. Момот.

    О. Алферова. А. Макаров.

    3-го марта на сцене ДК Железнодорожников – «Собачье сердце» Михаила Булгакова, в постановке Валерия Золотухина. Когда-то Валерий Сергеевич играл в ней профессора Преображенского и его работа над этим спектаклем, стала еще одним признанием в любви великому автору. Мало кто верил в успех этого актерско-режиссерского содружества, как из-за объективных трудностей переноса булгаковских текстов на сценические подмостки, так и из-за невольных сравнений с фильмом Бортко.

    Но все эти опасения, к счастью, не подтвердились. Спектакль, созданный Золотухиным, поражает своей актуальностью, неординарным подходом к, казалось бы, давно знакомым персонажам, удивительно точным подбором актеров и совершенно потрясающей режиссерской «чуйкой», позволившей ему превратить эту историю далеких 20-ых, в абсолютно современную драму дня сегодняшнего. При этом с полным сохранением неповторимой ауры «булгаковского» мистицизма.

    Эстафету роли Преображенского подхватил талантливый, актер и режиссер Игорь Хализов. Микаэлю Молчанусу досталась роль Полиграф Полиграфыча Шарикова и их взаимодействие с текстом и другими персонажами спектакля настолько органично, что у зрителя создаётся ощущение абсолютного погружения в происходящее. Как результат – полный восторг и незабываемые впечатления от встречи с великим автором и яркой постановкой его, столь же великой, повести.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru