Детские
  • 0+

    Театр В. Куклачёва «Щелкунчик и Кошки»

    Сказка В. Куклачёва под музыку великого композитора П. И. Чайковского.

    Вы увидите сказку под музыку П. И. Чайковского «Щелкунчик и кошки», созданную немецким писателем Э. Т. Гофманом.

    Действие развертывается в новогодние дни, когда детям, обычно дарят самые разные подарки. Вот такие прекрасные подарки получит и главная героиня сказки, Маша. Однако, среди самых красивых кошек и других игрушек милее всех Маше-Щелкунчик, смешной человечек, чтобы разгрызать орехи. Нет, он совсем некрасивый, но Маше он так дорог... Она так полюбила его...Что когда пришла беда, и на Щелкунчика напали крысы, Маша зовет всех кошек Дроссельмейера и спасает его. И тут происходит чудо, злые силы побеждены, а Щелкунчик превращается в прекрасного принца, и они вместе с Дроссельмейером отправляются в удивительное путешествие, и возникнут перед ними , все новые и новые прекрасные танцы с кошками.

    В сказке Вас будут ждать 50 кошек В. Куклачёва и 2 собачки, которые исполнят главные роли в истории -«Щелкунчик и Кошки».

    Спектакль начинает фокусник и волшебник Дроссельмейер, в роли которого Владимир Куклачёв. Он вместе с кошками будет сопровождать Вас в этом необыкновенном путешествии. Жители этого сказочного спектакля под музыку Великого композитора П.И. Чайковского, подарят нам лучшие номера с кошками и героями, каких представлял себе Гофман.

    В спектакле всех нас ждет рождественский праздник в богатом доме, где Дроссельмейер не оставит Машу и Щелкунчика одних. Он подарит им и Вам волшебное путешествие в сказку и мир кошек...

    Также впервые вы увидите трюки, которые в мире раньше никто неисполнял!

    Режиссер: Валерий Меркулов.

    Над спектаклем работали Владимир Куклачев, Наталья Лопусова-Томская, Игорь Нежный, Яков Экк, Олеся Экк.

    Спектакль состоит из двух актов, продолжительность: 1 час 25 минут.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru