Концерты и Шоу
  • 18+

    А. Цыпкин и «БеспринцЫпные чтения» «Гуднайт, Америка, О»

    Конгресс-холл Центра Международной торговли, Основной зал , 19 сентября 2024 19:00 чт

    Купить билеты: 1 900 — 5 400

    Премьера в Челябинске!

    Литературно- театральный проект

    «БеспринцЫпные чтения»

    Александр Цыпкин читает монологи из новой книги

    «Good night, America, O».

    19 сентября в Конгресс-холле пройдут чтения Александра Цыпкина по новой книге «Good night, America, O». Биографическая повесть о приключениях героев в 90-е годы на просторах Америки. Захватывающие истории о неизбежности событий того времени и, конечно, о любви, предательстве и дружбе.

    К выходу шестого сборника Александр Цыпкин подготовился основательно и есть все шансы, что он станет самой разноплановой с точки зрения жанров книгой писателя. В него вошли первая биографическая повесть автора, давшая название всей книге «Гуднайт, Америка, О» о драматичной и захватывающей судьбе молодых казанских искателей приключений, покоривших в 90-е и нулевые ночную жизнь Майями, но заплативших за это высокую цену; наделавшая шуму антиутопия «Децимация на Стиксе» о жестком социальном эксперименте в конце двадцать первого века, раскрывающем суть тоталитарного общества; лирическая комедия «Что делать женщине, если у нее два любовника, а выбрать нужно одного», по которой снят одноименный сериал с Еленой Лядовой; повесть «Премьера», ставшая основной для балетного-спектакля Юрия Смекалова «Три товарища? О чем молчит балет», а также несколько новых сатирических рассказов. Все произведения из этого сборника планируются к экранизации и тем интереснее будет с ними ознакомиться в оригинале, чтобы потом сравнить собственное представление с видением режиссеров.

    «Моя вторая повесть — это удивительная биографически-приключенческая история моего друга, который в 90-е годы, будучи молодым казанским искателем приключений, попал с приятелями в Майами, и так сложилось, что они скупили основные ночные клубы этого „центра американской мечты“. В итоге это кончилось охотой на них со стороны ФБР. История о непредсказуемости конца 20-го века и, конечно, о дружбе, любви и предательстве. Я очень рад, что мне довелось стать тем, кто первым опубликует эти воспоминания» — Александр Цыпкин.

    О «БеспринцЫпных чтениях»:

    Проект «БеспринцЫпные чтения» был создан 2015 году Александром Цыпкиным и продюсером Анастасией Приц. К участию были приглашены главный редактор журнала Maxim Александр Маленков и лауреат «Русского Букера» Александр Снегирев. «БеспринцЫпные чтения» — один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени, в рамках которого современную отечественную прозу читают со сцены сами авторы и ведущие российские актеры. В России «Чтения» проходят на ведущих театральных и культурных площадках страны. Регулярно выпускаются сборники и собрания сочинений авторов проекта.

    География проекта: Москва, Санкт-Петербург, Барнаул, Белгород, Воронеж, Владивосток, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Нижний Новгород, Новосибирск, Норильск, Омск, Пермь, Петрозаводск, Ростов, Самара, Сочи, Тверь, Томск, Уфа, Челябинск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Ярославль. А также проект побывал во Франции, Великобритании, Германии, Швейцарии и других странах.

    Открытый Фестиваль Короткой Новой прозы «БеспринцЫпные чтения» был организован 8 лет назад Александром Цыпкиным и продюсером Анастасией Приц, нацеленный на популяризацию современной литературы и её авторов. Традиционно местом проведение мероприятия является историческая площадка Сада Эрмитаж. Участие авторов происходит на конкурсной основе. Отобранные произведения прочитываются со сцены профессиональными актерами. Однако авторы имеют возможность прочитать свое произведение со сцены самостоятельно. В течение двух дней для зрителей организовываются яркие выступления, встречи с писателями и детские мероприятия. Во время пандемии «Чтения» не прекращали свою работу и проходили впервые в онлайн-формате. Аудитория составила более 3,5 млн. человек. Юбилейные 400-ые чтения с участием Константина Хабенского прошли в 2022 году в Московском Международном Доме Музыки. С 2023 года было принято решение продлить однодневное мероприятие, увеличив его продолжительность до 2 дней. Посещаемость за два дня составила более 2 тысяч зрителей.

    В разное время участниками проекта были:

    Актёры: Константин Хабенский, Павел Деревянко, Сергей Гармаш, Кристина Бабушкина, Ингеборга Дапкунайте, Гоша Куценко, Анна Михалкова, Максим Виторган, Виктория Исакова, Катерина Шпица, Дмитрий Чеботарёв, Евгений Стычкин, Максим Матвеев, Сергей Бурунов, Виктория Толстоганова, Юрий Борисов и многие другие.

    Писатели: Александр Маленков, Александр Снегирёв, Наринэ Абгарян, Марина Степнова, Андрей Аствацатуров, Маша Трауб и ряд других авторов.

    Организатор: Агафонова Татьяна Владимировна (Самозанятый)
    Адрес: г. Озерск, Матросова, 38 – 195
    ИНН: 742209000949
    ОГРН/ОРГНИП: 00000000
Рейтинг@Mail.ru