Концерты и Шоу
  • 6+
    -

    Город Че (ВИА «Ариэль»)

    Концертный зал им. С.С. Прокофьева, 30 мая 2024 18:30 чт

    Купить билеты: 900 — 2 000

    Исполнители:

    Вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль»
    Детская хореографическая студия ГАТ «Урал»

    В программе:

    I отделение
    Муз. и сл. Игоря Кривопалова-Москвина:
    «Столица Южного Урала»
    «Старый дворик»
    «Красны девицы»
    «Радио «Южный Урал»
    «Школьный вальс»
    «День рождения»
    «Гимн «Трактора»
    «Посвящение любимой»
    «Новый Год»
    «Город Че»

    II отделение
    Муз. С. Краевский, сл. В. Ярушин. «Проснись, весна»
    Муз. К. Кленчон, сл. В. Ярушин. «Порт»
    Муз. В. Колесников, сл. В. Паршуков. «Принцесса»
    Русская народная песня «Матушка»
    Русская народная песня «Шумел камыш»
    Русская народная песня «Порушка-Параня»
    Муз. Р. Гепп, сл. А. Залесский. «Храни меня, дождь»
    Муз. А. Морозов, сл. Л. Дербенёв. «На острове Буяне»
    Муз. Т. Ефимов, сл. Ю. Мажаров. «Баба-Яга»
    Муз. А. Морозов, сл. Ю. Марцинкевич. «В краю магнолий»
    Муз. и сл. Ю. Лоза. «Заповедные места»

    На сцене концертного зала челябинский ансамбль «Ариэль» представит зрителям новый альбом «Город Че». Он издан в виде винилового диска, продублирован в формате CD и после официальной «живой» презентации будет доступен для скачивания на различных цифровых Интернет-платформах. Это 21-й по счёту релиз коллектива: группе 55 лет и она демонстрирует отличную творческую форму, артисты рады показать своим поклонникам новые творческие идеи.

    — Выход «Города Че» мы приурочили под юбилейный год — в 2024-м наша родная Челябинская область отмечает 90 лет, — говорит художественный руководитель ВИА «Ариэль» Ростислав Гепп. — И наша новая программа полна хорошо известных каждому её жителю песен-символов — «Столица Южного Урала», «Гимн ХК Трактор», «Радио «Южный Урал» и других, прославляющих регион и наших земляков.

    Принято считать, что у Челябинска советского периода было три наиболее сильных местных бренда — завод ЧТЗ, хоккейный клуб «Трактор» и вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль». В любом городе СССР, когда человек произносил: «Я из Челябинска», в ответ говорили: «Да, знаем-знаем — «Трактор» и «Ариэль». Для музыкальной группы стать на некоторое время визитной карточкой целого города — это величайшее достижение.

    К работе над «Городом Че» был привлечён известный челябинский сонграйтер и продюсер Игорь Кривопалов-Москвин, именно его перу принадлежат мелодии нового альбома «Ариэля». Свою лепту в сочинение стихов для песен внёс и бывший челябинский поэт, а ныне успешный столичный драматург Константин Рубинский, в январе этого года получивший за свой талант народную премию «Светлое прошлое». Огранил эти вещи в изящные и вместе с тем весьма энергичные упругие аранжировки Владимир Батраков. «Ариэль» же выложился на 100 процентов в вокальных партиях — пели все участники группы: Ростислав Гепп, Борис Каплун, Александр Тибелиус, Олег Гордеев — и всё спето на высочайшем уровне исполнительского мастерства. Ни одной лишней или фальшивой ноты, вся красота уложена в, пожалуй, идеальную музыкальную форму. Зрителю остаётся только аплодировать и ставить классный диск ещё и ещё раз.

    — Мы хотели подарить землякам и вообще всем нашим слушателям праздник, — говорит музыкант «Ариэля» Борис Каплун. — Старались, чтобы в сложное время люди услышали песни, полные оптимизма и любви, а если есть в каких-то композициях грусть, то светлая, с твердой надеждой на будущее счастье. Именно этим лиричным оптимизмом нас и подкупило творчество Игоря Кривопалова-Москвина, поэтому мы начали с ним сотрудничество, вылившееся вскоре в цельную музыкальную программу.

    Записав отличный альбом «Ариэль», естественно, задумался над его презентацией и «живым» исполнением песен с «Города Че». Возникло масса самых разнообразных художественных задумок. Артисты для будущих концертов привлекли ещё один творческий бренд Челябинской области — ансамбль танца «Урал». А сейчас ведётся работа над видеорядом — визуальное воплощение хитов должно соответствовать духу времени.

    Организатор: ОГБУК "ЧГФ"
    Адрес: 454091, Челябинская область, город Челябинск, ул. Труда, д.88
    ИНН: 7453015600
    ОГРН/ОРГНИП: 1027403882990
Рейтинг@Mail.ru