Концерты и Шоу
  • 6+
    -

    Цыгане шумною толпой

    Концертный зал им. С.С. Прокофьева, 29 мая 2024 18:30 ср

    Купить билеты: 500 — 1 000

    Исполнители:

    Рустам Зайченко (вокал)

    Венера Зайченко (вокал)

    Виджай Бузылёв (вокал)

    Ансамбль цыганской песни «Милай»

    В программе:

    Народные песни, песни Н. Эрденко, Н. Васильева, Н. Сличенко, танцы, инструментальные композиции.

    История рождения цыганского мелоса уходит далеко корнями в глубину веков. Можно смело сказать, что появилась эта музыка уже тогда, когда люди только начинали заниматься народным творчеством. И не случайно эти песни и танцы, дошедшие до наших дней, пользуются у слушателя интересом и искренней зрительской любовью. Ведь цыганские романсы и песни черпают своё вдохновение из музыки старинной, но уже русской. Её темпераментность и искренность, мудрость и страсть, мелодика и ритмическое многообразие так неизменно наполняют сердце слушателя своей красотой, что хочется прикасаться к ней вновь и вновь.

    «Цыгане шумною толпой…» — эти строки из одноимённого стихотворения великого русского классика А. С. Пушкина легли в основу премьерной концертной программы цыганской музыки. Челябинскую публику зачарует песнями, романсами, головокружительными национальными танцами ансамбль цыганской песни «Милай» (г. Тюмень).

    В сопровождении ансамбля прозвучат песни в исполнении солиста Челябинской государственной филармонии Рустама Зайченко. Своё исполнение подарит зрителю в этот вечер Венера Зайченко, а специальным гостем программы станет представитель прославленной артистической династии — автор и исполнитель Виджай Бузылёв.

    Организатор: ОГБУК "ЧГФ"
    Адрес: 454091, Челябинская область, город Челябинск, ул. Труда, д.88
    ИНН: 7453015600
    ОГРН/ОРГНИП: 1027403882990
Рейтинг@Mail.ru