Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 16+

    Ледовый мюзикл «Дракула. История вечной любви»

    ДС "Юность", Основной зал , April 9 7:00 pm

    Мероприятие перенесено с 7 марта 2023 года на 9 апреля 2023 года.

    To buy tickets : 600 — 3 000

    Продюсерский центр ICE VISION совместно с DEMIDOVAMEDIA представит мистический ледовый* мюзикл «Дракула. История вечной любви» по мотивам романа Брэма Стокера — «Дракула». В подготовке спектакля приняли участие известные российские артисты: Иван Охлобыстин, Хелависа (лидер группы Мельница), Александр Красовицкий (группа Animal ДжаZ) и другие.

    Конец XIX века, Лондон. Молодой юрист Джонатан Харкер и его возлюбленная Мина собираются пожениться. Но, по долгу службы, Джонатан вынужден оставить невесту одну и отправиться в Трансильванию к странному пожилому графу, желающему приобрести недвижимость в Лондоне...

    Главные роли исполнят солисты мировых ледовых шоу, ледовые акробаты, воздушные гимнасты, представшие перед зрителями в образе героев романа: возлюбленных Мины и Джонатана, невинной Люси, решительного и смелого Ван Хельсинга, посвятившего жизнь борьбе с темными силами, голодных и беспощадных вампирш и, конечно же, зловещего графа Дракулы.

    Зрители увидят масштабные видеоинсталляции на огромном экране и ледовой поверхности, яркие костюмы, олицетворяющие эпоху и образы героев того времени. Клубы тяжелого дыма, стелящегося по ледяной клади, дымовые пушки, стреляющие красным кровавым дымом и множество других спецэффектов!

    Специально созданное для спектакля двухчасовое музыкальное сопровождение с проникновенными песнями, спецэффекты и завораживающее фигурное катание создадут атмосферу, леденящую кровь и поведают пронзительную историю о первом вампире в истории человечества — графе Дракуле, историю любви вне законов времени и расстояний.

    Саундтрек к спектаклю написан молодым Петербургским композитором Алексеем Галинским, написавшим музыку к спектаклям на льду: «Принцесса Анастасия», «Алиса в стране чудес», «Алиса в Зазеркалье», «Щелкунчик и Повелитель тьмы». Алексей стал автором произведения «Олимпия», написанного специально для показательных выступлений по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи 2014, а также саундтрека к кинофильму «Бой с тенью 3».

    Героев шоу озвучили известные артисты, актеры театра и кино. Ван Хельсинг — охотник за нечистью, доктор оккультных наук и мистик, заговорит голосом популярного российского актера, писателя и философа Ивана Охлобыстина. Александр Красовицкий (солист групп Animal ДжаZ и Zero People) исполнит песню Ренфилда — пациента клиники для душевнобольных и верного прислужника графа Дракулы. Хелависа (лидер группы Мельница) исполнила песню Люси, юной девушки, первой павшей от укуса вампира.

    *Шоу проходит с использованием синтетического ледового покрытия

    Продолжительность спектакля: 2 ч. 30 мин., включая антракт 15 мин.

    Организатор: ИП Губанова Е.В.
    Адрес: 620135, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Новаторов, д. 19, кв. 61
    ИНН: 667355493184