Театр
  • 12+

    «Варвара Ивановна» Гастроли Оренбургского театра кукол «Пьеро»

    «Варвара Ивановна» Борис Шергин социально-философская сказка о жизни на фоне русских народных песен; для взрослых и детей старше 12 лет. Гастроли Оренбургского театра кукол «Пьеро» на сцене Челябинского театра кукол!

    Режиссёр – Александр Ярилов, заслуженный артист России

    Художник – Марина Ярилова, заслуженный художник России

    Музыкальное оформление – Тамара Пикулева, заслуженный работник культуры РФ

    «Жил в одной деревеньке мужичок по имени Якунька, хороший такой, работящий. Да не свезло ему с женой. Тиранила она его почем зря…»

    Алексей Гончаренко, театральный критик, г. Москва: «Оренбургский театр кукол «Пьеро» – театр авторский. Александр и Марина Яриловы, режиссер и художник, каждый раз придумывают уникальные сказочные миры. В данном случае с помощью ладного, как верный часовой механизм, мужского актерского трио они рассказали известную сказку Бориса Шергина о вредной-превредной жене и находчивом муже. Характерные плечистые перчаточные куклы с надменной походкой, как и положено наследникам площадного Петрушки, обаятельно наглы и беспредельно самоуверенны, даже в отрицательных персонажах – море обаяния. Такие правила диктует и необычный жанр спектакля – «социально-философская сказка на фоне русских песен», – связывающий традиции и актуальность в одном на первый взгляд вымышленном пространстве».

    Спектакль — лауреат Премии губернатора Оренбургской области «Оренбургская лира» 2013 г.

    Спектакль – участник многих престижных международных фестивалей

    Премьера состоялась 28 сентября 2012 г.

    Продолжительность: 50 минут

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru