- 16+
Страшная сказка
Театр Многогранник, 26 марта 2026 19:00 чт
Купить билеты: 1 000
Премьера! Страшная сказка
Впервые на челябинской сцене: трагикомический дуэт одного актера, визуальный аттракцион, смешение жанров и стилей... и пронзительная человеческая история.
У известного писателя, скандалиста и мизантропа Филиппа Ейбогина выдалась тяжелая ночь. Его карьера летит под откос, репутация хуже некуда. Чтобы исправить положение, он должен написать добрую сказку со счастливым концом и сделать ее бестселлером. Для решения непростой творческой задачи Ейбогину придется обратиться к светлой стороне самого себя — той, что еще не утратила веру в людей. И в этом главная проблема: «альтер эго» Филиппа — редкостный зануда, задающий вопросы, на которые не хочется отвечать.
«Страшная сказка» — мультижанровый эксперимент челябинского писателя, продюсера и режиссера Романа Грачёва («Каштак», «Вокзал для одного», «Кончилось лето»). В его новой работе исследуются те закоулки человеческой души, в которые мы заглядываем редко, а если заглядываем, то в ужасе выбегаем обратно. Кто прячется у нас «за кулисами» — ангелы или бесы? Кто на авансцене? По каким законам драматургии наши видимые и скрытые личины периодически меняются местами?
«Страшная сказка» — отнюдь не производственная драма о творческой кухне, интересная лишь посвященным. Все мы в той или иной степени писатели, выводящие на бумаге разнообразные сюжеты собственной жизни. Но почему у одних получаются добрые сказки, а у других — мрачные триллеры?
Идея, постановка, визуально-звуковое оформление и обе главные роли — Роман Грачёв.
Продолжительность 70 минут.
Организатор: ИП Зырянов Сергей Николаевич
Адрес: Курганская область, , М.О. Макушинский район, с. Клюквенное, ул. Глинских, 7, кв.1
ИНН: 451302855060