- 16+
Сотворившая чудо
Спектакль театра «Манекен» Психологическая драма.
Подлинная и необыкновенная история слепоглухонемой девочки и её учительницы произошедшая в конце XIX века в Америке. Это история о зверином и духовном началах в человеке, о пробуждении чувств.
История о том, что любовь не тождественна жалости и вседозволенности. Любовь всегда есть требование большего и вера. Вера в возможности Человека.Спектакль – неоднократный победитель международных и всероссийских фестивалей в номинациях «Лучший актёрский состав», «Выдающаяся музыка и звук», «Выдающаяся визуализация», «Выдающееся мастерство в режиссёрском видении». Исполнительницы главных ролей названы «лучшими актрисами в ведущей роли».
В театре «Манекен» есть продолжение этой истории – спектакль с повзрослевшими героинями, Анни и Элен, «Понедельник после чуда».
1 час 40 минут без антракта.- Авторы и постановщики:
Автор
Уильям ГибсонПеревод
Л. Кисловой, Т. МамедовойРежиссёр-постановщик
Заслуженный артист России Юрий БобковХудожник-постановщик
Антон СластниковХудожник по костюмам
Елена СластниковаРежиссёр по пластике
Ольга ПонаМузыкальное оформление
Михаил СоболевСветовое оформление
Игорь Калинин.- Действующие лица и исполнители:
Кейт
Ирина СмирноваКеллер
Заслуженный артист России Александр Березин
Элен
Марианна Захарова
Алина СмирноваАнни Салливан
Наталья Кораблева
Ксения РыжковаДжеймс
Илья СеливерстовТетушка Ив
Ксения Рыжкова
Елена ВасильцоваДоктор Хоу, Учитель Анни
Александр Петрачков
Алексей ТетюевВинни
Елена Васильцова
Екатерина ПоляковаПерси
Алексей Чумак
Евгений СмирновМарти
Никита Манылов.